1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机自带画板在哪

我们在使用华为手机的时候,有时候需要用到画板功能,方便我们在手机上涂鸦,发挥自己的创造力。华为手机画板的打开方法如下:

华为手机的画板在哪里?


1。打开华为手机的备忘录app,点击& ldquo在右下角。+& rdquo;按钮进入编辑页面。

2。单击& ldquo在右下角。笔迹& rdquo按钮进入手写画板界面。

3。您可以在下面选择不同的画笔和颜色进行自定义绘画。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机自带画板在哪

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310560.html