云备份的照片怎么找出来
时间:2023-08-30 14:01:42 整理: • 2人看过
以百度的网盘为例。进入云备份的首页就能看到它的照片。云备份是将网络上的通讯录、短信、图片等个人数据通过云存储进行备份。云备份照片操作方法如下:
如何查找云备份的照片?
1、打开百度网盘app,打开首页的“手机备份”。
1。打开百度网盘app,打开& ldquo在主页上。手机备份& rdquo。
2、点击“相册备份”,开启“自动备份照片”右侧的按钮。
2。单击& ldquo备份相册& rdquo,打开& ldquo自动备份照片& rdquo右边的按钮。
3、选择自动备份照片的相册,如“Butter Picture”相册。
3。选择自动备份照片的相册,如& ldquo黄油图& rdquo相册。
4、点击相册备份页面上方的“查看进度”,即可查看照片的备份进度。
4。单击& ldquo在相册备份页面的顶部。检查进度& rdquo,您可以查看照片的备份进度。
5、返回首页,点击上方的“相册”,可查看云备份的照片。
5。返回主页并单击& ldquo以上。相册& rdquo,可以查看云备份的照片。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:百度网盘11.19.11
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310533.html
