苹果计算器怎么横过来
时间:2023-08-30 13:54:42 整理: • 2人看过
如果想水平设置苹果手机的计算器,需要先将手机的垂直方向锁定关闭。具体操作可按以下步骤进行:
苹果计算器如何跨越?
1、进入手机的桌面中,从手机屏幕的右上角往下滑,呼出控制中心的界面。
[/br/进入手机桌面,从手机屏幕右上角向下滑动,调出控制中心界面。
2、在控制中心里关闭“竖排方向锁定”的开关。
2。在控制中心关闭它。垂直方向锁定。开关。
3、打开计算器app,然后把手机横过来即可。
3。打开计算器应用程序,将手机转向一边。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310036.html
