饿了么手机号不用了怎么换绑
时间:2023-08-30 13:54:40 整理: • 1人看过
不需要饥饿的手机号。饿的时候可以修改个人资料中手机号码的绑定。通过以下步骤修改饥饿手机号码:
饿吗?不需要手机号码怎么换?
1、打开饿了么,切换到个人中心,点击“头像”进入个人资料页面。
[/br/打开饿了么,切换到个人中心,点击& ldquoHead & rdquo进入配置文件页面。
2、点击“手机”进入身份验证页面。
2。单击& ldquo手机& rdquo进入认证页面。
3、点击“手机不可用”显示选项。
3。单击& ldquo手机不可用& rdquo显示选项。
4、点击“切换其他验证方式”进入身份验证页面。
4。单击& ldquo切换其他身份验证方法& rdquo进入认证页面。
5、点击“通过问答验证”完成验证流程即可换绑饿了么手机号。
5。单击& ldquo通过问答验证& rdquo完成验证过程后,如果您饿了,可以更改手机号码。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:V10.4.5
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310034.html
