1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机如何提取视频字幕?

通过剪辑提取视频字幕的步骤如下:1 .在微信上方的搜索框中搜索剪辑,然后点击回车。2.找到拷贝提取选项,然后单击输入。3.通过视频链接导入视频或本地上传视频。4.找到并单击屏幕底部,确认提取副本的选项。5.单击下面的复制文本以完成所有操作。

如何用手机提取视频字幕

1.在微信首页顶部的搜索框中搜索剪辑,然后点击进入。

2.在剪辑的主页上,找到复制提取选项,然后单击输入。

3.通过视频链接导入视频或本地上传视频。

4.在拷贝提取页面上,找到并单击屏幕底部,确认提取拷贝的选项。

5.拷贝提取完成后,点击下面的拷贝文本完成所有操作。

操作系统:iphone 13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机如何提取视频字幕?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309875.html