1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何取消支付宝自动扣费?

关闭支付宝支付设置页面自动扣款项目后面的开关按钮,取消支付宝自动扣款。支付宝的部分服务和消费会按月自动扣款,自动扣款可以取消。具体操作方法如下:

如何取消支付宝自动扣费?

1.打开支付宝,切换到“我的”页面。

2.单击我的页面右上角的设置按钮。

3.在“设置”页面选择“支付设置”。

4.点击保密支付/自动扣款。

5.点击自动扣费项,关闭开关按钮。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:支付宝10.2.50

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何取消支付宝自动扣费?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309815.html