1. 城镇大全网
  2. 综合百科

Tik Tok地址设置在哪里?

Tik Tok的地址可以在编辑个人资料页面的区域设置,需要开启手机定位功能。具体操作方法如下:

Tik Tok的地址在哪里?

1.在我的页面中,我的位置将显示在我的个人Tik Tok号码下方。

2.打开位置进入编辑个人资料页面,页面底部是区域位置。

3.打开选择区域的页面。页面中间还有其他区域可供选择。

4.打开其他区域选择所需位置,然后直接返回。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:抖音短视频10.8.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科Tik Tok地址设置在哪里?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309701.html