微信好友能不能隐藏起来 微信好友能不能隐藏起来聊天
时间:2023-07-24 11:11:37 整理: • 8人看过
品牌型号:iphone13 pro
系统:IOS15.4.1
软件版本:微信8.0.18
1-设置不显示。
1进入微信主界面打开手机微信app,进入微信主界面。
2选好友向左滑动不显示
选择需要隐藏聊天的朋友,向左滑动,选择不显示。
2-设置黑名单
1进入微信好友打开微信APP,点击好友进入。
2选好友头像三点图标
进入页面后,点击好友头像和右上角的三点图标。
3选择加入黑名单确定
点选加入黑名单,然后点选确定。
