1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信好友能不能隐藏起来 微信好友能不能隐藏起来聊天

品牌型号:iphone13 pro
系统:IOS15.4.1
软件版本:微信8.0.18

以微信8.0.18为例,隐藏微信好友可以进行拉黑和不显示该好友。分为2步,具体步骤如下:

1-设置不显示。

1进入微信主界面

打开手机微信app,进入微信主界面。

2选好友向左滑动不显示

选择需要隐藏聊天的朋友,向左滑动,选择不显示。

2-设置黑名单

1进入微信好友

打开微信APP,点击好友进入。

2选好友头像三点图标

进入页面后,点击好友头像和右上角的三点图标。

3选择加入黑名单确定

点选加入黑名单,然后点选确定。


猜你喜欢:综合百科

综合百科微信好友能不能隐藏起来 微信好友能不能隐藏起来聊天

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043290750.html