1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么查看微信一年的记录

查看微信一年记录的方式如下:1。打开微信app,进入好友聊天界面,点击右上角的三个小按钮。2.单击& ldquo在页面上。查找聊天内容& rdquo按钮,进入查找聊天内容的页面。3.找到& ldquo在页面上。日期& rdquo按钮,点击进入。4.进入后可以按日期查看一年的聊天记录。

如何查看微信一年的记录?


1、打开微信app,进入好友的聊天界面,点击右上角的三小点按钮。

1。打开微信app,进入好友聊天界面,点击右上角的三个小按钮。

2、点击页面中的“查找聊天内容”按钮,进入查找聊天内容的页面。
2。单击& ldquo在页面上。查找聊天内容& rdquo按钮,进入查找聊天内容的页面。

3、找到页面中的“日期”按钮,点击进入。
3。找到& ldquo在页面日期& rdquo按钮,点击进入。

4、进入之后即可按照日期查看一年的聊天记录。
4。进入后可以按日期查看一年的聊天记录。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么查看微信一年的记录

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280904.html