1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机保存的文件在哪里

华为手机保存文件的搜索方法如下:1。打开手机的文件管理app,进入& ldquo下面。浏览& rdquo页面。2.在该页面中,您可以按类别查看手机保存的文件,然后点击页面中的类别按钮。3.您也可以直接在上面的搜索框中搜索文件。

华为手机的文件都保存在哪里?


1。打开手机的文件管理app,进入& ldquo下面。浏览& rdquo页面。

2。在这个页面上,你可以按类别查看手机保存的文件,点击页面中的类别按钮即可。

3。您也可以直接在上面的搜索框中搜索文件。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机保存的文件在哪里

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280868.html