1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果电池电量百分比显示

苹果电池电量百分比显示的设置方法如下:1 .进入手机的系统桌面,手指按住桌面的空白处,调出桌面设置的界面。2.单击& ldquo在左上角。+& rdquo;按钮,进入添加小部件页面。3.搜索& ldquo电池& rdquoWidget,选择喜欢的样式。4.单击& ldquo下面。添加小部件& rdquo电池电量的百分比可以显示在桌面上。

Apple电池电量百分比显示


1。进入手机的系统桌面,手指按住桌面的空白处,调出桌面设置的界面。

2。单击& ldquo在左上角。+& rdquo;按钮,进入添加小部件页面。

3。搜索& ldquo电池& rdquoWidget,选择喜欢的样式。

4。单击& ldquo下面。添加小部件& rdquo电池电量的百分比可以显示在桌面上。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果电池电量百分比显示

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280864.html