1. 城镇大全网
  2. 综合百科

白天手机亮度调到最高还是很暗 手机最低电量还是刺眼

iOS

对于iOS,打开全屏缩放,然后选择滤镜降低亮度。打开设置-通用-辅助功能-缩放界面。

打开显示控制器,选择下面的“全屏缩放”和“弱光”,然后返回上一级辅助功能页面,滑动到底部,选择“辅助功能快捷方式”和“缩放”选项。

之后点击三次Home键就可以调出一个控制器。调整到全屏覆盖后,您可以通过“选择滤镜”中的“弱光”选项隐藏控制器。

不过需要注意的是,在使用类似app的时候,不要太用力。以夜猫子为例,它真的可以让你的屏幕完全黑屏,而且你不知道按钮在哪里,只能通过重启来解决...

,

猜你喜欢:综合百科

综合百科白天手机亮度调到最高还是很暗 手机最低电量还是刺眼

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043353309.html