1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何设置手机字体大小(OPPO手机深度修改字体大小教程)

对于很多喜欢倒挂手机的O粉来说,显然是无法满足OPPO手机自带的字体。对此,为了让O粉们更好看,数码日记君特搜集了一个修改OPPO手机字体大小的方法,感兴趣的用户不妨往下看。

一、一般设置方法

OPPO手机自带字体修改功能,非常简单。进入设置-显示-然后点击“字体”选项。最后,选择自己喜欢的字体风格。

ps。这种方法适合一些不爱折腾的用户。

二、发烧友专属:深度修改字号

注意!前方高能!前方高能!!

如果你觉得自己是个不折不扣的手机发烧友,不妨试试下面这些略显复杂的电脑玩法,深度修改OPPO手机的字体大小。

既然字体大小深度修改,就要先Root手机。至于如何Root,网友可以使用一些第三方Root工具来获取Root权限。

温馨提示:Root手机有一定风险,一定要小心

1。完成Root后,下载并安装Root Explorer,简称RE。相信很多网友都听说过这个软件,功能非常强大。

2。安装RE后,找到手机storage system font droid sans fallback . TTF

3、然后提取该文件放至SD卡上,再使用字体修改器打开,点击格式—设置—布局—然后在“单位”框里输入206(默认是256),需要说明的是,输入的数字越小字体会越大。 3。然后提取文件放到SD卡上,然后用字体修改器打开,点击格式-设置-布局,然后在“单位”框中输入206(默认为256)。需要注意的是,输入数字越小,字体越大。

4、完成上述操作后,再点击保存文件,然后再用RE将文件拖回原处,选择权限,修改成第一竖列全选,第二竖列只选第一个,其余的不选。 4。完成以上操作后,点击保存文件,然后用RE把文件拖回原处,选择权限,修改为第一竖栏全选,第二竖栏只选第一个,其余不选。

5、最后再退出RE,重启下手机,这时你就会看到字体大小瞬间改变了,如果觉得字体大小不满意,可重新按照上述提到的流程再进行修改。 5。最后,退出RE,重启手机。这时候你会看到字体大小瞬间变了。如果觉得字体大小不满意,可以按照上述流程再次修改。

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何设置手机字体大小(OPPO手机深度修改字体大小教程)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043352906.html