1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机声音太小怎么解决(解决手机声音小的小技巧)

很多朋友会发现手机用久了音量会越来越低。打电话听音乐都很不方便。无论你怎么调节音量键,它都不起作用。为什么?今天,边肖将教你一个方法。让我们来看看。

首先,如何设置iphone

(1)首先我们打开手机的设置,然后点击辅助功能。在辅助功能界面中,我们发现音频/视频

(2)进入这个界面后,我们可以看到一个“单声道音频”选项,我们打开它。它的作用是把两个声道的声音合成单声道音频,两个小声音合成一个大声音,所以外部声音的音量会增大。

(3)在“单声道音频”下还有一个“电话噪音消除”选项,我们打开它。该功能开启后,虽然会降低手机声音,但会自动消除手机内的环境音。如果没有开启,手机可能会录下周围的噪音,所以在没有耳机的情况下,

二、安卓手机的设置方法

(1)我们来看看安卓手机(以华为手机为例)。我们先打开设置,然后找到辅助功能,再点击辅助功能

(2)在无障碍界面上,我们还可以看到一个“单声道音频”选项,打开的话也可以提高通话音量。

今日小贴士:

有人问边肖如何给视频添加字幕。这个其实很简单。我们在自带应用市场发现了“刷新视频编辑”。不仅支持视频编辑,还支持[/s2/]添加字幕、特效、水印、主题和视频。

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机声音太小怎么解决(解决手机声音小的小技巧)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043352823.html