iphone怎么退款(苹果app store申请退款的流程)
时间:2023-09-10 11:14:09 整理: • 1人看过
最近,Yoo科技君在没有看网友评论的情况下,在苹果应用商店购买了一些付费应用。下载体验后,他发现效果和预期不太一样,瞬间觉得自己的钱浪费了...相信Yoo科技君不是唯一遇到这种情况的人。你一定有过这样的经历。看了App的介绍和截图,你满怀期待的买了下载,却发现并不是你期待的那样。这一刻,你只想到一件事——退款!
那么,用户在App Store购买了不满意的应用或者其他虚拟产品,就不能退款了?其实苹果还是有官方渠道可以申请退款的,只是你需要仔细摸索一下。在本文中,Yoo科技为大家简单梳理了一下苹果App Store的退款流程。如果以后再遇到上述情况,不妨尝试一下,避免花钱。
苹果应用商店退款流程
适用于最近90天内从苹果(iOS和Mac)购买的各类虚拟产品,包括App、音乐、电影、电视节目、书籍等虚拟产品。
1。在浏览器中打开https://reportproblem.apple.com,登录Apple ID。
2。登录后进入“报告问题”界面,最近90天购买的app等虚拟产品按时间倒序排列。
3。用户可以在这里找到想要退款的应用等虚拟产品。
4。单击相应的“报告问题”按钮,并选择要报告的问题类型。
5。简单描述后,提交问题,完成退款申请。
完成上述流程后,想要退款的App会进入“待退款”阶段,系统会提示用户会在5-7个工作日内收到退款,并按照购买时的支付方式退回。如果是信用卡消费,会退回信用卡。
最后,Yoo科技君也提醒各位朋友,虽然苹果官方提供退款通道,但是如果用户多次恶意退款,系统也会检测出来,不仅可能封禁你的Apple ID,甚至可能追究法律责任。所以买App前先看看相关评价,避免买到货!
