1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机压缩照片怎么压缩(iphone压缩照片最简单的方法)

步骤1–打开相册,选择您想要压缩的照片或视频

第一步,当然是打开iphone相册,然后勾选你要添加到压缩文件中的照片和视频,按左下角的分享功能,点击菜单中的“保存到文件”。

步骤2-选择保存位置

会弹出一个菜单让你选择存放位置。请点击“iCloud云盘”,然后看你要存到哪个文件夹。您也可以创建一个新文件夹(存储器旁边的小图标)。

第三步——打开文件App,进入刚刚保存的文件夹

在主屏幕上找到文件App,打开。如果没有看到,可以通过搜索来查找。进入保存照片和视频的文件夹后,按...右上角的函数。

第四步–勾选所有内容

单击选择它,然后勾选您想要添加到压缩文件中的所有内容。

步骤5–选择压缩

然后打开...菜单右下角,你会看到“压缩”功能。点一下就完事了!屏幕上会出现一个压缩文件,原来的照片和视频还在。如果不想保存,记得手动删除。

更改iPhone压缩文件的名称

如果你和我一样,直接选择文件创建压缩文件,这个名字默认是密封的,你不喜欢可以换成别的名字。

长按压缩文件后会弹出一个菜单,下面可以找到“重命名”功能。觉得改名字有点麻烦的人,可以把你要压缩的内容全部加到同一个文件夹里,选好名字,然后直接把这个文件夹变成压缩文件。压缩文件的名称会直接用文件夹名来命名,所以不需要重命名。

建立iPhone压缩文件的共享链接

压缩文件创建好之后,接下来无非就是分享给朋友了。可以直接通过通讯软件分享,也可以用自己的iCloud创建下载链接。

只需长按压缩文件,你就会在菜单中看到“分享”功能,然后你就可以从屏幕中选择你想要分享给别人的应用了。如果你想建立一个iCloud下载链接,请点击“iCloud中间的共享文件”,你会在下一页找到“复制链接”功能:

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机压缩照片怎么压缩(iphone压缩照片最简单的方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043348706.html