拼多多弹窗广告怎么关(关闭拼多多广告的4个方法)
时间:2023-09-10 11:12:16 整理: • 2人看过
越来越多的朋友喜欢用拼多多购物,不仅品种齐全,而且价格便宜,所以很多老年朋友也开始用拼多多购物了。虽然拼多多给我们带来了这么多的便利,但是在使用拼多多的时候,最讨厌的问题还是拼多多里面的广告,可以说是无处不在,不管我们开不开拼多多。它会自动弹出。只要我们稍有不慎,一旦点击就会进入这些广告页面,导致手机非常卡,非常慢。那么如何才能有效关闭这些烦人的广告呢?接下来给大家分享一下拼多多关闭广告的方法,以及如何设置拼多多保护我们的隐私信息不被泄露!
首先,我们需要做的第一步是关闭拼多多中的banner广告。如果不关闭这个开关,拼多多会自动弹出一些广告信息,而当我们打开拼多多的时候,会先弹出这个横幅广告。一不小心点进去就进入广告页面了,所以我们要关掉这个开关!
我们在Pinduoduo里找到设置开关,然后下到【消息接收设置】 。
打开【消息接收设置】后,我们只需关闭【APP顶部横幅提醒】开关即可。关闭后,我们将进入【优惠活动通知】,然后关闭【接收优惠和活动消息】开关
关闭这两个开关后,拼多多不会弹出相关广告信息页面!
其次,我们需要关闭拼多多 中的拼写圈。
相信很多朋友在购物后都会发现一个很有意思的事情,就是我们的朋友可以很快知道我们买了什么,而我们却没有告诉朋友。这是什么?其实这是小圆函数造成的。通过这个小圈子功能,不仅可以让朋友看到我们买了什么浏览了什么,还可以看到朋友感兴趣的内容,所以这个功能一旦开启,我们的私人信息就会毫无保留的被朋友看到,所以为了保护我们的私人信息,我们不得不关闭小圈子开关!
我们还在设置页面找到【小圆设置】,然后点击【关闭小圆设置】!
第三,关闭拼多多中的个性化广告管理
拼多多之所以能根据我们的兴趣爱好向我们推荐相关产品信息,其实是因为内置了【个性化广告】开关。通过这个开关可以匹配我们的兴趣标签,从而实现对我们的精准推荐,所以需要关闭这个【兴趣标签】!
我们在设置页面下到【个性化推荐和广告】,点击打开 。
然后就可以看到【个性化广告管理】开关了。点击打开【个性化广告管理】页面后,点击下方蓝色按钮【如何设置个性化广告】 。
然后点击【前往设置我的个性化广告】,在这里可以看到与我们相关的【兴趣标签】。此时,我们单击下面的[禁用所有兴趣标签]来禁用所有这些标签。停用后,拼多多不会根据我们的兴趣推送广告!
第四,关掉个性化推荐开关
拼多多可以快速知道我们搜到了什么,看到了什么,快速推荐给我们。其实是由【个性化推荐】引起的,因为这个个性化开关会监控我们的行为习惯,向我们推荐相关的内容信息,所以如果我们关掉这个开关,也会造成我们的隐私信息泄露!
我们还在【个性化推荐与广告】里找到【个性化推荐管理】,然后关掉【个性化内容推荐】开关!
经过以上四个步骤,你就可以关掉拼多多里烦人的广告了。如果你在使用拼多多的过程中遇到了这些问题,不妨试试这四种方法,希望能帮到大家。
