手机压缩文件怎么操作(巨好用的视频压缩方法)
时间:2023-09-10 11:12:06 整理: • 3人看过
【/h/】在短视频时代,手机里不可避免的会存储很多视频文件,但是过大的视频不仅占用手机内存,也不方便与他人分享。这个时候我们需要对视频进行压缩和缩小,那么在手机上如何操作呢?今天给大家分享一个简单实用的视频压缩方法。
1。苹果自带压缩
可能有很多小伙伴不知道苹果手机系统自带压缩功能。我们先打开手机相册,选择要压缩的视频。单击菜单中的保存到文件选项。
然后打开“文件”APP,找到视频长按,找到“压缩”选项,视频就可以压缩了。但是这种方法是将视频压缩成压缩包,不能直接减小视频大小。所以第二种方法给你介绍一个专业的视频压缩工具。
2。快速视频转换器
Swift视频转换器是一款功能齐全、操作简单的视频编辑工具。支持mp4、avi、mov、flv等视频格式的转换和视频压缩,还支持视频剪辑、视频拼接等常见的视频编辑操作。这是一个多功能软件。
我们打开APP界面,在热门工具中找到“视频压缩”功能。
点击上传需要压缩的视频素材。它有四种压缩模式:智能压缩、清除优先级、压缩优先级或自定义压缩范围,您可以根据自己的需求进行选择。如果想要清晰的画质,那么空之间的空间会比较大,会显示估计的压缩大小,这样可以实现精确压缩。我们可以预览前10秒的压缩效果。满意的话可以直接压缩,不满意的话可以再调整。
你学会用手机进行视频压缩了吗?赶紧给手机内存瘦身吧~
