怎么设置微信收款语音提示(微信到账提醒小喇叭设置方法)
时间:2023-09-10 11:11:34 整理: • 5人看过
微信是我们最喜欢的通讯软件之一。很受用户欢迎,给我们带来了很多便利和乐趣。但是有些朋友对它的一些设定并不熟悉。比如,很多人不知道如何开启或关闭微信中的语音提醒功能。边肖今天就和大家分享一下这个问题的解决方案:
1。首先,我们需要进入如图所示的“微信”界面,请点击屏幕右上方的“+”按钮,然后选择“代收代付-二维码收款”选项。
2。[打开/关闭回执语音提醒]
先介绍第一种方法,即选择屏幕右上方方框中的图标,然后在新界面中选择“开启/关闭回执语音提醒”项。
3。[小额收款账簿]
还有一种方法是选择屏幕下方的“催收小账本”,然后选择屏幕上的“催收语音提醒”切换按钮,完成后只需选择其中的“试听语音”即可。边肖告诉大家,其实手机只有在静音或者震动模式下才能有语音提示。
4。语音提醒打不开怎么办?
有些屏幕没有试听语音效果,你收到“打开失败”的语音提醒,请来到系统新的语音设置界面,依次选择“设置-授权管理-应用权限管理”。
5。第五步:我们来到如图所示的新界面。请找到相应的应用程序,然后点击允许“录制”使其后面的点变成绿色。也可以尝试打开其他选项,也可以回到上一页,打开软件的“自启动”。
以上是微信中开启或关闭语音回执提醒功能的方法。
