1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信照片怎么删除(如何一键删除微信聊天中图片)

如何删除微信图片?微信作为社交工具中的“领头羊”,可以用的地方非常多,微信支付已经成为中国基础人群常用的支付手段,更不用说聊天社交了!

说到聊天,我们在微信上聊天的时候,难免会发图。一般要想看到这些图片就要下载,但下载后不会清理,会在微信原有内存的基础上计算。当然,随着积累,会出现手机内存占用、卡机等现象,所以这一期就教你删除微信聊天中生成的图片。我们来学学吧!

方法一:查看聊天记录并删除

第一种方法是在聊天窗口打开聊天记录,删除。微信图片怎么删?来看看操作吧!

第一步:打开要删除图片的聊天窗口,点击聊天窗口右上角的“…”,选择“查找聊天记录”;

第二步:选择“图片和视频”,你与聊天窗口互动的图片和视频就会显示在里面。在这里,您可以选择要删除的图片(包括视频)。可以批量删除,但是一次只能删除9个对象!

方法二:进入微信存储空,删除 。

第一种方法虽然可以删除微信聊天产生的图片,也可以批量删除,但是一次只能删除9张图片。当你有很多图片的时候,会很麻烦。如果想忽略这个限制,怎么删除微信图片?

第一步:打开你的微信,跳转到我们的个人中心【我】,然后进入“设置”;

第二步:在里面找到“通用”点击,然后进入“微信存储空”的管理设置(每次进入都需要等待统计),

第三步:系统统计完成后,微信的所有存储数据都在这里了!但是这里要进入的是聊天记录的数据管理。进去之后,可以看到每一个不同的窗口。同样的是每个窗口都有图片占用内存。可以通过勾选聊天窗口右侧,即一键清除空来选择。如果不想全部清除空,可以点击其中一个聊天窗口自由删除(没有任何选择限制)!

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信照片怎么删除(如何一键删除微信聊天中图片)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043348177.html