微信支付密码修改在哪里设置(修改微信付款密码的方法)
时间:2023-09-09 11:14:01 整理: • 3人看过
如何更改微信支付的密码
总结一下:(1。首先打开微信点击右下角的“我”,然后点击用户名下的“钱包”。2.进入钱包页面后,点击右上角的“菜单”图标。3.进入支付管理页面后,点击“忘记支付密码”。4.进入忘记密码页面后,点击“添加银行卡”。5.填写本人银行卡的卡号、实名、身份证号、手机号,然后点击下一步。6.然后输入微信发来的验证码,点击下一步。7.弹出新页面后,输入新设置的支付密码即可。)
演示环境信息:
手机型号:vivoX21、系统版本:Android8、版本信息:微信版本6.0.22.
图形步骤:
1。首先打开微信点击右下角的我,然后点击用户名下的钱包。
2。进入钱包页面后,点击右上角的菜单图标。
3。进入支付管理页面后,点击忘记支付密码。
4。进入忘记密码页面后,点击添加银行卡。
5。填写本人银行卡的卡号、实名、身份证号、手机号,然后点击下一步。
6。然后输入微信发来的验证码,点击下一步。
7。弹出新页面后,输入新设置的支付密码即可。
