1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果相机水印设置方法(iphone相机如何设置水印)

大家好。为了展示自己相机的硬件配置,很多安卓手机厂商都为用户提供了相机水印功能。打开后,他们的手机型号会显示在照片中,看起来非常引人注目,但ios系统没有类似的功能。今天边肖将为您带来一个快速指导,这是为iphone拍摄添加水印的最简单方法。

看起来照片更引人注目,制作也很简单。按照下图所示的步骤来获取此快捷说明。

我们来看看怎么操作吧。第一次使用需要打开手机的设置,找到快捷命令,打开第三步箭头指示的选项(如果按钮是灰色的,打不开,按照按钮底部的提示操作,运行任意命令打开即可)。

获取后点击右上角快捷方式,添加iphone摄像头水印,滑动到底部点击添加不可信快捷命令。

然后我们回到主页,点击这个快捷方式,选择一张我们喜欢的照片。我们可以从相册中选择,也可以拍摄,根据你的需求来设置。

选好照片后,下面是水印模型的选择。有很多种,从最新版本到最老版本。可以根据自己的需求来设置。

选好型号后,就可以选择水印样式了。如图,你可以自己探索一下哪个更个性化。毕竟每个人的审美不同。

设置完成后,只需点击保存,这张照片就会保存在相册里,可以发朋友圈,也可以做壁纸。照片质量和原图一模一样,没有任何修改,操作非常简单。下面来看看效果。

边肖建议这种水印风格非常适合风景照。如果照片的色彩元素过于杂乱,就不适合使用这种水印,因为文字效果可能不是很清晰。

好了,今天就到这里吧。有兴趣就去拿制作。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果相机水印设置方法(iphone相机如何设置水印)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043347837.html