华为手机如何隐藏应用软件(华为手机快速隐藏应用的操作方法)
时间:2023-09-08 11:14:49 整理: • 7人看过
如果你用的是华为手机,有些应用有很多私密的东西,你不想让别人看到,可以把这些应用隐藏起来。这里有个教训:华为手机如何快速隐藏应用?
工具/原材料
设备型号:华为Mate 20x
手机系统:华为EMUI 9.1.0
先打开华为手机隐私空
1。打开华为手机,点击档位[设置] 图标;
2。进入设置主界面,点击[安全与隐私];
3。进入安全隐私主界面,点击[隐私空];
4。进入私密空间空点击页面下方的[打开];
5。在打开隐私空房间之前,需要确认主人空之间的密码,输入主人/ 之间的密码,然后点击 [下一步]。
6。输入master 空之间的密码,然后[设置privacy 空] 之间的密码,然后点击[继续];
7。页面弹出确认密码,再次输入隐私空之间的密码,点击确定;
页面跳转到隐私空之间的设置界面,当[打开]上显示灰色图标时,隐私空被设置。
END
下载应用要隐藏在隐私空 之间
锁定华为手机屏幕,然后[输入隐私空间的密码]进入隐私空;
如果要返回主空房间,再次锁屏,输入主空房间之间的密码进入主空房间;
进入华为手机隐私空主界面,点击【应用市场】;
进入应用市场主界面,【下载安装】需要隐藏的应用,就可以快速隐藏应用了。
第一次隐藏Privacy 空之间的应用时,需要设置开启。以后用的时候,只要去Privacy 空下载应用就可以了,快速隐藏应用非常方便。
END
注释[/s2/]
1。privacy 空之间的隐藏应用不会和master 空之间的冲突,两者空完全独立;
2。在包房空也可以设置指纹录入,但是主房空不能使用同一个指纹;
3。华为新系统取消了隐藏应用向外两个方向滑动的操作。
另外还有应用锁功能进入设置>;安全与隐私>应用锁,设置应用锁密码,然后打开需要锁定的应用开关。之后每次进入应用都需要输入应用锁密码才能打开。
