1. 城镇大全网
  2. 综合百科

发现身份证办了几张手机卡(赶紧这样查查你的身份证下办了多少张手机卡)

想知道自己身份证下面有多少张手机卡?除了你正在使用的手机卡,还有其他人在使用你身份证办理的手机卡吗?坏人用你的身份证办手机卡怎么办?今天给大家分享一个用微信查看身份证下手机卡数量的方法。快来试试吧!

1。打开微信,选择,点击,找到。

2。进入城市服务界面后,直接在下方搜索框中输入,在搜索结果中点击;

进入城市服务后,也可以向下滚动,找到并点击,在弹出的子菜单中选择,然后点击进入。

3。输入本人姓名、身份证号、手机号,点击获取验证码(一天只能查看一次,确保信息输入正确),然后输入收到的验证码,查看用户指南并同意隐私声明,最后点击。

4。虽然显示的查询结果会在48小时内短信通知,但通常需要3-5分钟才能收到短信通知,短信通知是工信部反诈骗中心发送的。内容为:尊敬的用户,您申请的电话卡号码查询服务已经受理。截至2021年9月28日,xxxx名下电话卡3张,其中中国电信2张;中国移动1;感谢您使用这项服务!如有疑问,可拨打电信企业客服热线或前往当地营业厅咨询。

这个方法的结果就是你目前使用的手机卡的数量(在你的身份证下)。之前办理过但已经注销的手机卡不在其中。如果短信显示的手机卡数量与实际不符,有可能是别人用你的身份证办了手机卡。可以带身份证到附近营业厅查询。如果确定不是自己的手机卡,可以直接找柜台帮忙注销。

这样你就不用担心不法分子利用你身份证下面的手机卡了。你学会了吗?赶紧去试试吧!

关注我们,每天和你分享几个办公小技巧。

,

猜你喜欢:综合百科

综合百科发现身份证办了几张手机卡(赶紧这样查查你的身份证下办了多少张手机卡)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043316953.html