微信转账如何撤回(撤回微信转账的正确方法)
时间:2023-09-07 11:18:27 整理: • 2人看过
转账的“猫腻”
之前看到新闻,有人进行网上交易转账,明明亲眼看见对方将钱转给了自己,自己也点击了收款,但钱却迟迟没有进自己的“口袋”,最后还“飞走了”。
微信转账之后竟然还能撤回?是的,如果微信支付设置延迟转账,确实是可以将转账撤回的。
第一步:打开微信页面→点击右下角“我”→点击“支付”按键。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043316617.html
