1. 城镇大全网
  2. 综合百科

qq怎么发匿名消息给好友(qq怎样给好友发匿名消息)

品牌型号:iphone13 pro
系统:IOS15.4.1
软件版本:QQV8.8.85

以QQV8.8.85为例,匿名消息只有群聊才能发送消息。分为3步,具体步骤如下: 1进入QQ群聊

打开手机QQ,点击发送匿名群聊。

2选择加号图标匿名

进入聊天界面,点击加号图标,点击匿名选项。

3输入内容发送匿名消息

在输入框中输入内容,然后单击“发送”发送匿名消息。


猜你喜欢:综合百科

综合百科qq怎么发匿名消息给好友(qq怎样给好友发匿名消息)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312139.html