qq被挡访客怎么解除(qq被挡访客怎么解除手机)
时间:2023-08-30 14:31:34 整理: • 3人看过
品牌型号:iphone13 pro
系统:IOS15.4.1
软件版本:QQV8.8.85
在手机上打开QQ,点击右下角的动态,点击好友动态。
2进入头像三横图标选好友动态设置
然后点击头像,点击右上角的三个横图标,选择好友动态设置。
3选择隐私与安全
转到页面,点击隐私与安全。
4选择谁能看到我的访客
进入页面,谁可以看到我的访客。
5选择公开
进入页面后,勾选打开。
时间:2023-08-30 14:31:34 整理: • 3人看过
品牌型号:iphone13 pro
系统:IOS15.4.1
软件版本:QQV8.8.85
在手机上打开QQ,点击右下角的动态,点击好友动态。
2进入头像三横图标选好友动态设置
然后点击头像,点击右上角的三个横图标,选择好友动态设置。
3选择隐私与安全
转到页面,点击隐私与安全。
4选择谁能看到我的访客
进入页面,谁可以看到我的访客。
5选择公开
进入页面后,勾选打开。