1. 城镇大全网
  2. 综合百科

qq被挡访客怎么解除(qq被挡访客怎么解除手机)

品牌型号:iphone13 pro
系统:IOS15.4.1
软件版本:QQV8.8.85

以QQV8.8.85为例,qq被挡访客解除可以进入好友动态界面进行设置公开。分为5步,具体步骤如下: 1进入QQ动态中好友动态

在手机上打开QQ,点击右下角的动态,点击好友动态。

2进入头像三横图标选好友动态设置

然后点击头像,点击右上角的三个横图标,选择好友动态设置。

3选择隐私与安全

转到页面,点击隐私与安全。

4选择谁能看到我的访客

进入页面,谁可以看到我的访客。

5选择公开

进入页面后,勾选打开。


猜你喜欢:综合百科

综合百科qq被挡访客怎么解除(qq被挡访客怎么解除手机)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312117.html