1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信怎么设置登录密码 微信如何设置登录密码

1.在微信我的页面找到设置;

2.在设置页面上找到帐户和安全性;

3.点击页面中的微信密码;

4.输入原密码和新密码,完成登录密码的设置。

5、旧密码忘记时,在设置密码页点击忘记原密码,通过手机接收验证码完成密码设置。

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信怎么设置登录密码 微信如何设置登录密码

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312076.html