怎么设置微信头像 如何设置微信头像
时间:2023-08-30 14:30:49 整理: • 4人看过
1.点击我。在微信首页,点我。
2.点击微信号。在我的页面,点击微信。
3.点击头像。在信息页面上,点击头像。
4.单击设置。在头像页面上,单击设置。
5.单击从相册中选择。选项出现,点选从手机相簿中选择。
6.点击图片。在相册页面上,单击要选择的图片。
7、单击确定,确定,这样就设置头像成功。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312075.html
