1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为锁屏杂志怎么关闭 华为锁屏杂志如何怎么关闭

1.先打开手机里的图库,随便打开一张图片。

2.然后点击“更多”-“设为”-“壁纸”。

3.调整图片的大小和位置,设置好后点击右上角的复选标记。

4、把这张图片“设为锁屏”即可取消杂志锁屏。

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为锁屏杂志怎么关闭 华为锁屏杂志如何怎么关闭

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311958.html