1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信通知栏如何设置 微信通知栏怎么设置

1.打开微信,点我,点设置。

2.单击设置页面上的新留言通知。

3.打开线路右侧的开关,接收消息通知、语音和视频通话邀请提醒。

4、温馨提示:需要先将手机应用管理页面允许微信通知开关开启。

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信通知栏如何设置 微信通知栏怎么设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311940.html