1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信通知栏怎么设置 微信通知栏如何设置

1.打开微信,点我,点设置。

2.单击设置页面上的新留言通知。

3.打开线路右侧的开关,接收消息通知、语音和视频通话邀请提醒。

4、微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造 。

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信通知栏怎么设置 微信通知栏如何设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311676.html