1. 城镇大全网
  2. 综合百科

ipad壁纸怎么换 ipad壁纸如何更换

1.工具:ipad air2,ios系统13 . 3 . 1;

2.打开ipad,点按桌面上的“设置”。

3.进入ipad设置后,点击壁纸。

4.点击壁纸后,选择新建壁纸。

5.进去后,可以将相册设置为桌面壁纸。

6、选择图片之后,点击设定,就成功更换ipad桌面壁纸了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科ipad壁纸怎么换 ipad壁纸如何更换

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311872.html