ipad怎么调亮度 ipad如何调亮度
时间:2023-08-30 14:25:23 整理: • 3人看过
1.在iPad上的控制中心,您可以手动调整屏幕的亮度。滑动亮度水平条进行调整。
2.在iPad主屏幕上打开“设置”应用;
3.点击设置列表左侧的“壁纸和亮度”一栏,然后在右侧窗格中就可以看到调节iPad屏幕亮度的滑块。
4、另外,如果你不想让iPad 自动调节亮度的话,可以关闭它的开关即可。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311871.html
