1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何设置微信朋友圈只显示三天 怎么设置微信朋友圈只显示三天

1.打开手机微信APP,点击下方功能栏进入【我】页面,选择【设置】;

2.选择【隐私】进入账户隐私信息设置;

3.然后在隐私里找到【允许好友查看朋友圈范围】。这时,你可以看到查看朋友圈的朋友范围;

4.在弹出的窗口设置中,选择【最近三天】,即可将朋友圈设置为三天可见;

5、设置完成之后,好友进入我们的朋友圈时,就会显示“朋友圈仅展示最近三天的朋友圈”。

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何设置微信朋友圈只显示三天 怎么设置微信朋友圈只显示三天

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311859.html