iPad分屏功能在哪里 iPad分屏功怎样设置
时间:2023-08-30 14:25:00 整理: • 1人看过
1.输入画中画。进入iPad设置界面后,选择并点击下面的通用。打开通用界面后,点击右侧面板中的画中画。
2.打开画中画。在画中画界面,画中画后面的按钮会自动打开。打开后,点击ipad主屏幕上的一个软件。
3.单击分屏图标。进入软件界面后,点击屏幕上方的三个点,在弹出的新窗口中点击中间的分屏图标。
4、再打开一个软件即可。打开分屏以后再打开一个屏幕上的软件,这样iPad就可以进行分屏操作了。
