1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone震动怎么关 iphone怎么关震动

1.首先打开手机,找到[设置]图标,点击打开。

2.单击[声音和触摸]选项。

3.只需关闭[响铃模式振动]和[静音模式振动]。

4、如需关闭所有振动(包括地震、海啸和其他紧急警报在内的振动)则可前往【设置】-【辅助功能】-【触控】,关闭【振动】选项即可。

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone震动怎么关 iphone怎么关震动

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311815.html