1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么在ipad上写字 ipad如何在屏幕上随时写字

1.打开apple pencil设置:打开设置界面,在左侧选择apple pencil。

2.查找涂鸦:在apple pencil列表中查找涂鸦选项。

3.打开草稿栏:将草稿栏设置为打开。

4、随口写字:在锁屏状态下,使用applepencil在左下角向右上方向滑动即可打开随手写。

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么在ipad上写字 ipad如何在屏幕上随时写字

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311814.html