1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机中病毒了怎么清除 苹果手机中病毒了如何清除

1.iphone中毒的解决方法:不要发邮件,不要用蓝牙,不要发短信。如果有内存卡,要把内存卡拔出来,把手机里的重要信息备份起来,以防被盗。

2.用数据线连接手机,用电脑杀毒软件彻底查杀手机。手机被电脑彻底查杀后,要用手机端的杀毒软件对手机进行扫描才能使用。如果手机不能用,可以通过刷机解决。

3、手机中毒的预防方法:接收蓝牙传送文件要特别谨慎,以免收到病毒文件。不慎中毒暂时关闭手机上的蓝牙接收功能,以免继续搜寻感染目标。收到来路不明的短信,不要打开直接删除。对于来路不明的手机程序不要任意安装。下载手机铃声、手机游戏,请至合法官方网站。若不慎中毒请立即删除病毒应用程序,并重新安装受感染的应用程序。安装手机防毒软件。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机中病毒了怎么清除 苹果手机中病毒了如何清除

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311718.html