1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机怎么设置免费彩铃 手机如何设置免费彩铃

1.进入网易云音乐APP界面,选择左上角的“音符”符号。

2.选择“本地音乐”。

3.找到你想设置铃声的音乐,点击右边的“三点符号”。

4.在“项目符号”框中,选择“设定为铃声”。

5、等待系统提示“设置铃声成功”即可完成设置。

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机怎么设置免费彩铃 手机如何设置免费彩铃

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311679.html