1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么判断华为的新手机 如何判断华为的新手机

1.华为手机,点开自己的服务。

2.点击服务草稿进入服务界面,然后选择股权查询。

3.进入权益查询页面后,可以看到手机型号和保修生效时间。这个生效时间是第一个激活日期。

4、点击进入电子三包凭证页面,就可以看到具体的了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么判断华为的新手机 如何判断华为的新手机

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311630.html