1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信朋友圈怎么艾特别人 微信朋友圈如何艾特别人

1.打开朋友圈。打开微信发现页面,选择页面上的朋友圈,点击打开。

2.点击摄像机。翻开朋友圈的页面,选择页面右上角的小相机图标,点击打开。

3.打开手机相册。弹出窗口菜单栏,从手机菜单栏选择相册并点击打开。

4.单击完成。翻开相册页面,在页面上选择一张照片并点按它。翻过页面,点击右下角完成。

5.点击提醒谁看。翻开朋友圈编辑页面,选择提醒谁看这个栏目的页面,点击打开。

6、点击完成。翻转进入提醒谁看页面,选择你要艾特的好友,点击右上角完成。

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信朋友圈怎么艾特别人 微信朋友圈如何艾特别人

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311628.html