红包怎么截图发朋友圈 红包如何截图发到朋友圈呢
时间:2023-08-30 14:17:59 整理: • 4人看过
1.手机型号:华为Mate 20x,系统版本:软件版本:微信8.0.1。
2、方法:点击好友发送的红包,把页面截图。收取红包后,再次把页面截图。点击微信我,再点击朋友圈。点击相机图标。点击从相册选择。上传刚截取的两张照片,输入文字,点击发表即可。
时间:2023-08-30 14:17:59 整理: • 4人看过
1.手机型号:华为Mate 20x,系统版本:软件版本:微信8.0.1。
2、方法:点击好友发送的红包,把页面截图。收取红包后,再次把页面截图。点击微信我,再点击朋友圈。点击相机图标。点击从相册选择。上传刚截取的两张照片,输入文字,点击发表即可。