1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信朋友圈如何批量删除 微信朋友圈批量删除的教程

1、进入微信主界面,选择最下方我的,进入“我的”界面。

2、在“我的”界面里,选择设置,进入“设置”界面。

3、在“设置”界面,选择通用,进入“通用”界面。

4、在“通用”界面,选择功能,进入“功能”界面。

5、在“功能”界面,选择“朋友圈”进入“朋友圈”界面。

6、在“朋友圈”界面,选择停用,进入“停用”界面。

7、在“停用”界面,选择“清空”,这样就可以一次删除全部朋友圈了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信朋友圈如何批量删除 微信朋友圈批量删除的教程

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311570.html