1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信朋友圈如何批量删除 微信朋友圈批量删除的教程

1.进入微信主界面,在底部选择我的,进入“我的”界面。

2.在“我的”界面,选择设置进入“设置”界面。

3.在“设置”界面,选择“常规”进入“常规”界面。

4.在“常规”界面,选择“功能”进入“功能”界面。

5.在功能界面,选择朋友圈,进入朋友圈界面。

6.在“朋友圈”界面,选择停用,进入“停用”界面。

7、在“停用”界面,选择“清空”,这样就可以一次删除全部朋友圈了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信朋友圈如何批量删除 微信朋友圈批量删除的教程

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043302319.html