1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么在微信位置加入自己店的位置

可以通过创建朋友圈的位置信息,将微信位置定位为自己店的位置。朋友圈是微信上的一个社交功能,用户可以通过朋友圈发表文字和图片。加入自己店的位置的操作如下:

怎么在微信位置加入自己店的位置


1、打开微信app,切换到“发现”页面,点击“朋友圈”。

2、在朋友圈页面,长按右上角的相机图标。

3、输入文案,如“春意盎然”,点击“所在位置”。

4、点击右上角的搜索图标,输入店铺位置,如“玫瑰路6号-啵啵奶茶店”。

5、点击“创建新的位置:玫瑰路6号-啵啵奶茶店”,点击“完成”即可。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信Version 8.0.19

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么在微信位置加入自己店的位置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311421.html