1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么知道对方关闭了活跃状态

活跃状态在新版本抖音中改成了在线状态。如果对象好友关闭了活跃状态,那对方的头像右下角将不再显示在线状态。关闭活跃状态的具体步骤如下:

怎么知道对方关闭了活跃状态


1、打开抖音app,点击右下角的“我”,选择右上角的三横杠,点击设置。

2、选择隐私设置,选择在线状态,将展示在线状态开关关闭即可。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:抖音 19.9.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么知道对方关闭了活跃状态

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311418.html