1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎样开通支付宝花呗收款功能

支付宝花呗收款功能可在支付宝的商家服务中进行开启,只要商家开通了花呗收款,消费者就可以使用花呗进行付款消费。具体开通方式如下:

怎样开通支付宝花呗收款功能


1、打开支付宝app,点击右下角的“我的”,选择商家服务。

2、点击花呗收钱,选择“开通150元以上花呗收钱”,即可成功开启。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:支付宝 10.2.56

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎样开通支付宝花呗收款功能

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311385.html