1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音怎么看谁取消关注了我了

抖音不能直接看谁取消关注你,但如果对方曾经与你是互相关注的话,就可以查看对方是否把你取关了。具体的操作方式如下:

抖音怎么看谁取消关注了我了


1、打开抖音,点击进入“我”的界面。

2、进入“我”的界面后,再点击“关注”,进入“关注列表”界面。

3、进入“关注列表”界面后,如果曾经互关的用户的头像旁边变成了“已关注”,则说明对方已经将你取关。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:抖音20.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音怎么看谁取消关注了我了

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311287.html