1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果平板如何恢复出厂设置方法

苹果平板设备想恢复出厂设置可以去系统的设置内进行操作,恢复之后平板的数据会被清除,步骤如下:

苹果平板如何恢复出厂设置方法


1、打开平板的设置,点击“通用”按钮,进入通用设置的页面。

2、点击“传输或还原iphone”按钮,进入传输或还原的设置页面。

3、点击“抹掉所有内容和设置”按钮,完成恢复出厂设置的流程即可。

操作环境

品牌型号:ipad2022

系统版本:ios15.3.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果平板如何恢复出厂设置方法

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311257.html